МКОУ "Защитенская средняя общеобразовательная школа" Щигровского района Курской области
Курская область Щигровский район с.Защитное ул. Школьная д. 9
  • Чистое поколение-2024

Автор: Сергеева Светлана
    МО МВД России «Щигровский»
    Чистое поколение-2024.

«ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ- 2024!»

Сотрудники МО МВД России «Щигровский» на регулярной основе проводят работу с подрастающим поколением, направленную на профилактику преступлений и правонарушений.

В период с 8 по 17 апреля 2024 года на территории г. Щигры и Щигровского района Курской области пройдет первый этап федеральной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение 2024».

Цель Операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках Операции планируется проведение мероприятий, направленных на профилактику распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, выявлению и пресечению фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышению уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Подрастающее поколение — дети, молодежь являются важным фактором национальной безопасности государства, сохранения социальной стабильности общества

Жители нашего района могут анонимно сообщать об известных им фактах распространения, потребления, хранения наркотических средств.

Сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков принимают по номеру 36-82-65. Оставить информацию можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений». Телефон ДЧ МО МВД России «Щигровский» 8(471)454-22-02 – круглосуточно.